右旋布洛芬口服混懸液(優(yōu)舒芬)屬于處方藥,由湖北唯森制藥有限公司研制并生產(chǎn),其對于 本品為非甾體抗炎藥、具解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用。有良好的效果。那么右旋布洛芬口服混懸液用于痛風(fēng)的用量是怎樣呢?
右旋布洛芬口服混懸液為布洛芬的右旋體。右旋布洛芬口服混懸液的藥理活性主要來自右旋體,右旋布洛芬口服混懸液與等劑量布洛芬消旋體相比具有更高的療效,右旋布洛芬口服混懸液較小劑量即可達(dá)到治療作用。右旋布洛芬口服混懸液系布洛芬的有效成分。右旋布洛芬口服混懸液通過抑制前列腺素或其它炎癥介質(zhì)合成,右旋布洛芬口服混懸液顯示抗炎、鎮(zhèn)痛、解熱作用。右旋布洛芬口服混懸液的作用較布洛芬強(qiáng),起效快。
右旋布洛芬口服混懸液的血漿蛋白結(jié)合率99%,右旋布洛芬口服混懸液的血漿半衰期約2小時,右旋布洛芬口服混懸液主要經(jīng)肝臟代謝,60-90%經(jīng)腎臟排泄,原形約占1%。右旋布洛芬口服混懸液與布洛芬的作用和用途相同,但前者劑量150mg和300mg分別與后者200mg和400mg療效相當(dāng),右旋布洛芬口服混懸液在安全性和藥動學(xué)特性方面優(yōu)于布洛芬。
右旋布洛芬口服混懸液用于痛風(fēng)的用量:口服。成人:一次10~20ml,一日2~3次;超過6歲的兒童,每次7.5ml,每天2~3次;體重未超過30kg的兒童,每天服用劑量不應(yīng)超過15ml,或遵醫(yī)囑。
以上就是“右旋布洛芬口服混懸液用于痛風(fēng)的用量是怎樣呢?”的詳細(xì)介紹,如有疑問請點(diǎn)擊在線客服進(jìn)一步咨詢了解或前往診所、藥店、醫(yī)院當(dāng)面咨詢專業(yè)醫(yī)生。
如您需要購買或咨詢藥品,可以撥打康太太網(wǎng)上藥店藥品訂購電話:18137777925(微信同號),網(wǎng)站提供超過8萬種藥品,所有藥品都是由實(shí)體藥店或醫(yī)藥公司直接發(fā)貨,100%正品保障,支持掃碼驗(yàn)真、開箱驗(yàn)貨等服務(wù)。