氨咖黃敏膠囊(三精),由哈藥集團三精千鶴制藥有限公司研制并生產(chǎn),其對于用于感冒引起的鼻塞、頭痛、咽喉痛、發(fā)熱等。有良好的效果。那么氨咖黃敏膠囊副作用大還是復(fù)方氨酚烷氨副作用大
復(fù)方氨酚烷胺片為復(fù)方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工牛黃10毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為:淀粉、糖粉、硬脂酸鎂。復(fù)方氨酚烷胺片適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
復(fù)方氨酚烷胺片的用法用量為口服。成人,一次1片,一日2次。復(fù)方氨酚烷胺片的副作用有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。
氨咖黃敏膠囊是一種常用感冒藥,氨咖黃敏膠囊組成成分為對乙酰氨基酚、咖啡因、馬來酸氯苯那敏、人工牛黃。輔料為淀粉、硬脂酸鎂。氨咖黃敏膠囊對治療感冒有一定的效果。氨咖黃敏膠囊適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、鼻塞、咽痛等癥狀。
氨咖黃敏膠囊的副作用是有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。氨咖黃敏膠囊的用法用量:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。
氨咖黃敏膠囊和復(fù)方氨酚烷氨都是治療感冒的藥,使用之后都有可能出現(xiàn)副作用,至于哪種副作用更大,主要還是看患者如何使用這兩種藥物。只要患者正確使用的情況下,一般出現(xiàn)副作用的癥狀較為輕微,稍微休息下即可。建議患者在醫(yī)生的指導(dǎo)下合理選擇用藥。
以上就是“氨咖黃敏膠囊副作用大還是復(fù)方氨酚烷氨副作用大”的詳細介紹,如有疑問請點擊在線客服進一步咨詢了解或前往診所、藥店、醫(yī)院當面咨詢專業(yè)醫(yī)生。
如您需要購買或咨詢藥品,可以撥打康太太網(wǎng)上藥店藥品訂購電話:18137777925(微信同號),網(wǎng)站提供超過8萬種藥品,所有藥品都是由實體藥店或醫(yī)藥公司直接發(fā)貨,100%正品保障,支持掃碼驗真、開箱驗貨等服務(wù)。